Российская Информационная Сеть
15 марта, 18:52

Владелец "Спартака" за иностранных судей и легионеров

Владелец "Спартака" за иностранных судей и легионеров Владелец московского "Спартака" Леонид Федун считает, что иностранные судьи должны обслуживать матчи чемпионата России в этом сезоне и признался, что отрицательно относится к постепенно ужесточающемуся лимиту на легионеров.

"Считаю, что иностранные судьи нужны нашему чемпионату, и они будут работать у нас в этом сезоне. Их присутствие на поле успокаивает болельщиков, а российский судья всегда будет предметом обсуждения для проигравшей стороны. Может быть, за исключением Егорова. Посмотрим, как Гвардис отсудит наш матч с "Зенитом".

Отношение к постепенно ужесточающемуся лимиту на легионеров у меня отрицательное. Хотя "Спартак" готов к этому лучше всех. У нас в основном составе играет столько воспитанников собственной школы, сколько ни у одного другого клуба в России. Но когда выходишь играть в Лиге чемпионов против "Интера" или "Арсенала", где состав почти полностью состоит из легионеров, нам трудно конкурировать. Понимаю, что в интересах сборной лимит нужен. Но клубы тоже отстаивают в Европе честь страны. Их интересы также должны быть учтены. Поэтому, чтобы повысить рейтинг в еврокубках, я предложил в своe время Премьер-Лиге и предлагаю снова: сделать некие льготы для наших клубов, участвующих в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Например, чтобы у них была возможность выставлять на одного легионера больше. Но как только клуб вылетает из еврокубков, этот "лишний" легионер в России переставал бы выходить на поле", - цитирует Федуна официальный сайт "Спартака".

nbsp;RIN 2000-