Российская Информационная Сеть
16 марта, 09:31

Обама увеличил отрыв от Хиллари Клинтон

Обама увеличил отрыв от Хиллари Клинтон 15 марта кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама увеличил свое превосходство над Хиллари Клинтон, одержав победу на партийном съезде для выдвижения кандидатов на пост президента от Демократической партии в штате Айова, сообщает AP.

Представители Демократической партии в Айове заявили, что, согласно предварительным итогам голосования на партийных собраниях в 99 округах штата, Барака Обаму поддерживают 52 процента делегатов, а Клинтон - 32 процента. Около 16 процентов делегатов остались верны Джону Эдвардсу несмотря на его отказ от участия в выборах.

Таким образом, от штата Айова на съезде Демократической партии за Обаму проголосуют 23 делегата, а за Клинтон и Эдвардса - 14 и 7 делегатов соответственно. Еще один делегат пока не определился, кого из кандидатов он поддержит.

По данным агентства AP, Всего Обаму поддержат 1610 членов партии, которые примут участие в голосовании, а Хиллари Клинтон - 1496 человека. Для того, чтобы стать номинантом от Демократической партии, кандидатам надо набрать не менее 2025 голосов.

nbsp;RIN 2000-