Российская Информационная Сеть
16 марта, 16:01

Тимошенко объявляет бойкот из-за Черновецкого

Тимошенко объявляет бойкот из-за Черновецкого БЮТ не будет принимать участия в работе Верховной рады до тех пор, пока не будет принято постановление о проведении досрочных выборов мэра Киева.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

"Во вторник наше очень жесткое требование: или постановление о досрочных выборах мэра Киева и горсовета, или наша команда участия в работе не принимает", - подчеркнула Тимошенко.

Также Тимошенко заявила, что 18 марта в Верховной раде "наступит момент истины". "Я думаю, что во вторник (18 марта) все увидят, как будут себя вести фракции, депутаты, председатель Верховной рады Украины по делу постановки на повестку дня вопроса о досрочных выборах в Киеве. Мы увидим, какие депутаты от демократической коалиции, не демократической коалиции готовы в действительности преодолеть коррупцию", - сказала премьер.

Тимошенко также не исключила, что большинство народных депутатов "будут прикрываться разными поводами - нарушение регламента или несвоевременность этого вопроса, или будут объяснять, какой мэр эффективен".

nbsp;RIN 2000-