Российская Информационная Сеть
17 марта, 10:07

Самые модные стрижки весны-2008 (фото)

Самые модные стрижки весны-2008 (фото) Под головным убором каждой модницы непременно должна быть ухоженная головка, уложенная и подстриженная в соответствии с сезоном нынешней весны! Будьте на пике новых стильных веяний!

Дождавшись наконец-то вожделенного потепления и яростно сорвав с головы шапочку, мы уныло всматриваемся в свое изображение в зеркале. Ведь весна - пора преображения, а мы видим перед собой все то же, что и прежде.

Долой уныние! Предложенные стилистами для нынешней весны варианты причесок и стрижек настолько разнообразны и интересны, что просто невозможно остаться прежней. В ваших силах сделать выбор: измениться кардинально или только слегка. Однако совершенно бесспорным является одно: нельзя не измениться!

Романтично

Это, пожалуй, одна из самых ярких и в то же время одна из самых неоднозначных новинок. В ней можно увидеть и отголоски образов чеховских героинь с их воздушным объемными прическами, и подражание сложным барочным конструкциям с их напудренными взбитыми париками, и монументализм высоких зачесов семидесятых годов.

В итоге при подобном подходе невозможно избавиться от легкого налета ретро-настроений, на чем бы вы ни остановили свой выбор - длинных пышных хвостах, богемных "гнездах", мягких и немного бесформенных пучках, слегка растрепанном и опять-таки распушенном каре.

Сама суть такого приема, как начес, заключается в том, что создается иллюзия большого объема и мягкости волос. А если у вас волосы тонкие или их просто не так много, как хотелось бы, начес к тому же создаст эффект дополнительной густоты. Да и в целом образ получается очень мягкий и женственный.

Современные щадящие технологии и парикмахерские инструменты позволяют выполнять начес даже на тонких и ломких волосах. Его рекомендуют делать в первую очередь у корней волос, что стимулирует кровообращение кожи головы.

Комментирует Вера Антохина, парикмахер-модельер салона BeautyHairs:

"Советую не использовать этот прием для ежедневной укладки, так как сам процесс начесывания травмирует волосы за счет того, что открываются чешуйки волос. Как следствие, волосы теряют влагу и жизненную силу. Что всегда в моде в первую очередь - это здоровые ухоженные волосы. Поэтому для современного ухода следует применять профессиональные средства укладки и фиксации".

Практично

Достигнутый с помощью реабилитированного начеса эффект мягкости и женственности так понравился стилистам, что они умудрились перенести его даже на очень короткие стрижки и преобразить с его помощью классическое каре.

Но в целом стилисты выбирают более агрессивные варианты стрижки. От популярной в минувшем модном сезоне ретро-классики (вроде традиционного боба или каре) нам предлагают сделать решительный шаг к асимметрии и резким формам рок-н-ролла или даже панка.

Но это очень жизнерадостный задорный панк - с выстриженными затылками и легкомысленно взбитыми прядками на макушке и висках. Без фиксирующих средств, конечно, не обойтись, но они используются в первую очередь для моделирования более четких контуров стрижки, рельефных челочек или пышных начесов на макушке.

В основе самой актуальной стрижки весны все равно лежит классический боб или (несколько реже) каре, однако сильно укороченные. Кому-то такой вариант может показаться слишком уж легкомысленным, однако на самом деле это очень пластичная, практически универсальная форма, которая позволяет вам кардинально меняться с помощью очень незначительных усилий.

Такая стрижка может быть не только по-мальчишечьи взъерошенной. Она может быть гладкой, с аккуратно зачесанной челкой и идеальным косым пробором, - вот вам и прекрасный вариант для деловой женщины. В то же время можно ликвидировать пробор, опустить челку на лоб и слегка ее начесать - вот вам богемная женственность с сексуальным загадочным взглядом из-под челки.

А можно челку зачесать назад, зафиксировать ее там с помощью соответствующих средств и полностью открыть лоб. Лицо становится открытым и беззащитным, вызывая немедленно желание у сильной половины человечества оберегать вас от всяческих невзгод.

Комментирует стилист сети салонов "Эгомания" Геннадий Осипов:

"Стрижки на основе каре многие годы привлекают женщин, а сейчас находятся на пике популярности. При качественном выполнении они выгодно подчеркивают форму лица, добавляют в образ некую загадку. Чаще клиенты выбирают стрижки средней длины, удобные для носки и укладки. А более смелые варианты идеальны для вечера и особых случаев, в том числе профессиональных: съемок, выходов на подиум.

Молодежные прически, требующие сноровки, терпения при их создании от стилиста и умения самовыражаться от обладателя будущего шедевра парикмехерского искусства - почему бы и нет? Главное, чтобы прическа передавала весеннее настроение каждому и вселяло в вас уверенность!"

Глэм-шик

Чем замечателен нынешний модный сезон, так это мирным сосуществованием, казалось бы, совершенно противоположных тенденций. И наравне с пышным начесом абсолютным хитом сезона является гладкая "маленькая" головка с тщательно уложенными волосок к волоску локонами.

Как ни странно, именно в этом варианте весенних причесок, которые вроде бы должны относиться в первую очередь к деловому образу, на этот раз сосредоточен чуть ли не весь предлагаемый нам гламур. Но гламур без малейшей примеси пошлости и вульгарности. Это скорее его буржуазная респектабельная разновидность.

Естественно, красивые ухоженные гладкие волосы замечательно смотрятся в разнообразных вариантах высоких и низких пучков. А вот хвостов в этом сезоне практически нет, - разве что в сочетании с так называемыми "ракушками": гладкими округлыми пучками волос, из которых спускается небольшой хвостик с ровно подстриженными концами.

Пробор выбираем либо косой, либо просто гладко зачесываем назад волосы и фиксируем их соответствующими средствами. Кстати, распространяется это и на распущенные волосы.

При таком выборе прически надо особенно внимательно отнестись к состоянию своего лба, поскольку он неизбежно привлечет внимание. Гладкая здоровая кожа - это самое малое, чего следует добиться, выбирая гладкие зачесанные назад волосы.

Комментирует парикмахер-стилист студии красоты "Mon Amie" Ольга Квитко:

"Гладкие волосы - это всегда актуально, красиво и женственно. Более того, этот вариант удобен именно в плане весенней прически, так как позволяет долго сохранять аккуратный вид. Пока прохладно, можно надеть головной убор. Как только приходите на работу, вы легко подправите прическу, сняв его, с минимумом усилий. В теплые дни гладкие волосы, с локонами или зачесанные, позволят выглядеть восхитительно в течение всего дня".

Длинные волосы - это сексуально

Этот вариант может кому-то показаться самым простым и удобным: вымыл голову, слегка прошелся щеткой, взбил пальцами и сбрызнул фиксирующими средствами. Но не все так просто. К сожалению, легкий художественный беспорядок легко преодолевает тонкую грань уместности и превращается в небрежность или даже просто в неаккуратность.

В отличие от коротких стрижек на длинных волосах стилисты нам предлагают не косой, а прямой пробор. При этом длинные пряди волос могут мягко обрамлять лицо романтичной рамкой либо должны быть тщательно заправлены за ушки.

Получается немного девчачий юный и открытый образ. И опять-таки при этом открыт лоб, которому следует при макияже уделить особое внимание.

И еще одна интересная новинка для длинных волос. Многие стилисты с удовольствием обыгрывают сочетание гладкой головки с акцентировано волнистыми локонами. Получается этакий эльфоподобный образ с легким декадентским оттенком.

Комментирует топ-стилист салона красоты "Wella Элиза" колорист, парикмахер-стилист международного класса Элиза Аветисян:

"Творческим идеям - новую форму! Мир модных дефиле и гламурных журналов вынес окончательное решение: локоны и волны вышли из необоснованно долгой опалы, заняв подобающее им место в авангарде модных тенденций.

Мягкие, классические, романтичные, а может быть, дерзкие и непокорные? Откройте для себя пять эксклюзивных стилей завивки, а также интересные идеи в стайлинге и уходе за волосами. Используйте советы и секреты профессионалов для вдохновенного творчества.

Эффект: Красивые, ухоженные, полные естественной грации локоны. Салонные услуги предлагают новую завивку Wella Cygnature - придает волосам исключительную мягкость. Ваш новый стиль позволит экспериментировать с различными стайлинговыми вариациями в домашних условиях. Сегодня вы выбираете волны, завтра - создаете легкий динамичный объем!"

nbsp;RIN 2000-