Российская Информационная Сеть
17 марта, 17:58

Саратовского прокурора мог убить директор завода "Серп и молот"

Саратовского прокурора мог убить директор завода "Серп и молот" Всего задержано четверо подозреваемых по делу об убийстве прокурора, всем им предъявлены обвинения.

По словам следователя, убийца Евгения Григорьева действовал в одиночку. Коллеги прокурора говорят, что "он кому-то слишком мешал".

Следствие предъявило обвинения трем подозреваемым в организации и совершении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, застреленного 13 февраля в Саратове, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СКП РФ по Саратовской области.

В числе обвиняемых - директор саратовского завода "Серп и молот" Алексей Максимов. Проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательств вины обвиняемых, а также проводятся допросы, очные ставки, опознания, проверки показаний на месте.

"Всего по подозрению в совершении преступления задержаны четверо подозреваемых. Одному из них - Марату Казакову обвинение было предъявлено в прошлый четверг. Трое подозреваемых перешли в категорию обвиняемых в конце прошлой недели", - уточнил представитель СКП.

Оперативники задержали подозреваемых в разных регионах России, в том числе и в Саратовской области. Обещанные ранее губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым за помощь в раскрытии убийства 10 миллионов рублей остались пока невостребованными.

"Мы справляемся своими силами", - сказала журналистам заместитель руководителя следственного управления Татьяна Сергеева.

Она добавила, что ГУВД по Саратовской области за соучастие в убийстве разыскивает еще одного жителя Саратовской области 41-летнего Евгения Манбетова. По некоторым данным, он подстраховывал убийцу в момент совершения преступления.

Григорьев был застрелен у подъезда своего дома на улице Большая Горная в Саратове вечером 13 февраля. Нападавший сделал два выстрела. Первым он ранил Григорьева в грудь, второй, "контрольный", выстрел был сделан в голову.

nbsp;RIN 2000-