Российская Информационная Сеть
18 марта, 12:00

В московском метро мужчина столкнул на рельсы двух женщин

В московском метро мужчина столкнул на рельсы двух женщин Сотрудники милиции на станции московского метро "Маяковская" задержали мужчину, который преднамеренно столкнул на путь двух женщин, находившихся на краю платформы.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел накануне в 22:35 мск. Машинист электропоезда, прибывающего в этот момент на станцию, применил экстренное торможение, однако столкновения с людьми избежать не удалось.

После снятия напряжения с пути, женщин извлекли из-под поезда. К счастью, они остались живы. Пострадавшие с травмами плеча и головы госпитализированы. Проводится проверка.

Стоит отметить, что случаи падения людей на рельсы в столичном метро - далеко не редкость. Однако обычно это происходит из-за неосторожности пассажиров или совершается ими намеренно в целях самоубийства. Один из последних таких случаев произошел на станции "Тургеневская" Калужско-Рижской линии 13 февраля. Упавший с платформы мужчина погиб. Для извлечения тела на 15 минут отключалось напряжение контактного рельса и приостанавливалось движение поездов в сторону станции "Китай-город". После возобновления движения поезда ходили с увеличенными интервалами.

Больше повезло пассажиру, упавшему с платформы на станции метро "Театральная" 15 января. Мужчина остался жив. Чтобы поднять его с рельсов, потребовалось несколько минут. Как сообщил позднее сам пострадавший, он оказался на путях по собственной неосторожности.

nbsp;RIN 2000-