Российская Информационная Сеть
18 марта, 14:10

В Твери школьники избили девочку, сняв зверство на видео

В Твери школьники избили девочку, сняв зверство на видео В Твери подростки жестоко избили восьмиклассницу за отказ "гулять" со своим одноклассником. "Экзекуцию", устроенную прямо в школьном дворе, садисты сняли на видео.

В настоящий момент 14-летняя девочка госпитализирована в тяжелом состоянии. Она находится в реанимации и врачи борются за ее жизнь, сообщает Life.

Зверское избиение девочки происходило на глазах учеников младших классов. По словам очевидцев, "пацаны били ее ногами", а "потом сняли с нее штаны". В довершение преступники "взяли огромный булыжник и стали им бить жертву по голове".

Этот случай шокировал не только местных учителей и родителей, но также милиционеров.

Отметим, что осенью 2007 года прокуратура Татарстана начала расследование в связи с избиением десятиклассницы. Видеокадры расправы, учиненной ученицей восьмого класса из соседней школы, подростки распространяли в учебном заведении.

Аналогичный инцидент произошел летом 2007 года в Кургане. Там были осуждены четверо подростков, разместившие в интернете видео с избиением своего ровесника. Они были признаны виновными в систематических истязаниях. Курганский городской суд приговорил троих учащихся городского профессионального училища к наказанию в виде обязательных работ. Четвертый подсудимый, признанный организатором избиений, получил два года лишения свободы условно с двухгодичным испытательным сроком.

В том же Татарстане в сентябре 2007 года завершился процесс над соучастниками жуткого преступления, когда школьники сделали клип из кадров совершенного ими до этого убийства.

Как следует из материалов дела, трое обвиняемых ворвались в одну из квартир, где жестоко избили хозяина, 45-летнего Александра, и его гостя. Весь процесс налетчики снимали на камеру мобильного телефона. Пока двое школьников со словами "Получай, гад!" пинали ногами своих жертв, третий снимал "экзекуцию" на видео. Били долго, а когда налетчики устали, то решили добить гостя ножом. Хозяин квартиры выжил, а его гость скончался в реанимации.

Уже после задержания преступников в квартире одного из них нашли целый видеоархив "жестокого кино". Свои "подвиги" школьники скрупулезно собирали в "сериал". Тогда-то и выяснилось, что на отснятые кадры убийства приятели наложили музыку. Всего у них было найдено шесть видеороликов.

На одном из них видно, как школьник "месит" ногами в сугробе мужчину, а рядом стоит его дочка и смотрит на избиение. На допросе подростки оправдывались, что девочка якобы сама попросила их "проучить" отца.

В другом клипе четверо избивают школьника, а потом полуживого бросают на снег. За кадром слышится гогот: "Выживет?!"

По мнению матери одного из осужденных, который оказался инвалидом, всему виной новый телефон. Из-за него мальчик якобы и пристрастился снимать сцены избиений. "Накопил пенсию и купил этот злосчастный телефон. Вот и начал снимать все подряд. А пока больной лежал, видно, насмотрелся телевизора", - объясняла женщина.

nbsp;RIN 2000-