Российская Информационная Сеть
18 марта, 16:35

Умер режиссер "Английского пациента" Энтони Мингелла

Умер режиссер "Английского пациента" Энтони Мингелла Сегодня в Лондоне скончался известный оскароносный режиссер Энтони Мингелла. Награду Киноакадемии он получил за фильм "Английский пациент" в 1997 году.

О неожиданной смерти 54-летнего режиссера, сценариста и драматурга сообщила сегодня агентству Associated Press его агент Джуди Дэш. Никаких подробностей этого трагического события пока не сообщается.

Кроме "Английского пациента" в фильмографии Мингеллы такие картины, как "Вторжение" /Breaking and Entering/ (2006), "Холодная гора" /Cold Mountain/ (2003), "Талантливый мистер Рипли" /Talented Mr. Ripley, The/ (1999), "Мистер Чудо" /Mr. Wonderful/ (1993), "Верно, безумно, глубоко" /Truly Madly Deeply/ (1991). Кроме этого в 2007 году он выступил как актер, снявшись в небольшой роли в недавно вышедшем на российский экран фильме "Искупление" с Кирой Найтли и Джеймсом МакЭвоем.

В последнее время Мингелла работал над проектом под названием "Женское детективное агентство N1" (The No. 1 Ladies` Detective Agency) - экранизацией одноименного романа Александера Маккола Смита о первом и единственном женском детективном агентстве в Ботсване. Весной он готовился к съемкам своей новеллы для картины "Нью-Йорк, я люблю тебя" французского продюсера Эммануэля Бенбии.

nbsp;RIN 2000-