Российская Информационная Сеть
18 марта, 17:24

Сытный завтрак грозит ожирением

Сытный завтрак грозит ожирением Китайские ученые провели исследование и пришли к выводу, что обильный завтрак является главным врагом стройной талии, а также приводит к ожирению и повышенному кровяному давлению.

В новом исследовании ученых принимали участие более тысячи людей, которые страдали лишним весом. И оказалось, что накопление жира чаще всего происходит утром из-за низкого содержания глюкозы в крови человека именно в этом время суток.

Для того чтобы избежать переедания на завтрак, ученые советуют избегать комплексных завтраков, которые чаще всего включают в себя омлеты, тосты и каши. Лучше, по мнению медиков, употребить хлопья с обезжиренным молоком или съесть бутерброд.

Специалисты, однако, говорят о том, что аксиома о том, что ужин нужно отдавать врагу - верна. Поэтому поесть в свое удовольствие можно только в обед.

Согласно данным последнего глобального исследования, 40% мужчин и 30% женщин во всем мире имеют лишний вес, а 24% представителей сильного и 27% представительниц прекрасного пола страдают ожирением.

nbsp;RIN 2000-