Российская Информационная Сеть
18 марта, 18:50

Юзеры перестанут писать в ЖЖ

Юзеры перестанут писать в ЖЖ Лютая ненависть, порожденная отменой базовых аккаунтов в "Живом журнале", стиснула грудь не только членам Наблюдательного совета, но и простым пользователям, которые собираются почтить память последнего оплота свободы суточным молчанием.

В течение грядущей пятницы, 21 марта (с полуночи до полуночи по Гринвичу), членам сообщества no_lj_ads и всем остальным лжеюзерам предлагается не писать в ЖЖ никаких постингов, а также не оставлять ни одного комментария. Идея, по утверждениям ее авторов, произведет эффект, не нанеся "Живому журналу" никакого вреда.

По своим блогам новость разнесли порядка двадцати человек, а одна запись даже попала в топ "Яндекса", однако особого резонанса не вызвала. Правда, в комментариях уже звучат прогнозы относительно того, что сделает Александр Мамут с Антоном Носиком "за просранное бабло", когда СУП окончательно развалит ЖЖ, и оттуда "повалит народ".

Валить народу, впрочем, некуда - разве что на standalone-блоги, поскольку в "Ли.ру" заседает совсем другая тусовка, а остальные блог-сервисы куда менее почитаемы в интернет-среде.

Напомним, что компания "СУП" в прошлый четверг, 13 марта, объявила о прекращении регистрации бесплатных аккаунтов типа Basic, оставив новым пользователям выбор - создать улучшенную запись с кучей баннеров или же заплатить за ее отсутствие плюс дополнительные функции. По сути, людям предложили выбрать между говном и дерьмом, поэтому нет ничего удивительного в том, что лжеюзеры воротят нос от обоих блюд. Правда, участвовать в акции собираются не все - например, некоторые активисты предлагают выносить из френдов всех, кто будет молчать 21 марта - под девизом: "Фрэнк не любит нищебродов".

nbsp;RIN 2000-