Российская Информационная Сеть
19 марта, 15:13

Apple выпустила версию 3.1 браузера Safari

Apple выпустила версию 3.1 браузера Safari 18 марта 2008 года компания Apple выпустила новую версию своего браузера Safari, основанного на открытом движке WebKit.

Согласно информации, предоставленной компанией, новый браузер способен загружать страницы в 3 раза быстрее, нежели Firefox 2 и в 5,5 раз быстрее, чем Opera 9. Результаты тестов показали, что бета- версия Safari 3.1 была практически в три раза быстрее Safari 3.0.4.

Apple отмечает увеличение скорости вставки больших объёмов текста в веб-формы, а также то, что теперь все подозрительные скрипты Javascript будут записаны в системный лог. К тому же, была исправлена ошибка, в результате которой нельзя было загружать изображения на некоторые онлайн-аукционы через веб-формы.

В Safari 3.1 появилась поддержка загрузки шрифтов CSS 3, графических переходов и анимации элементов CSS, элементов видео и аудио HTML 5, оффлайнового хранения сетевых приложений в базах данных SQL, векторных масштабируемых изображений SVG в элементах HTML вставки изображения и в изображениях CSS.

Safari 3.1 был доступен для закрытого тестирования разработчиками в феврале и с тех пор был выпущен ещё только один билд. Версия браузера для Windows занимает 18,5 Мб, а версии для Mac OS Tiger и Leopard - 48,6 и 38,9 Мб соответственно.

nbsp;RIN 2000-