Российская Информационная Сеть
20 марта, 12:52

Хоккеисты "Магнитки" разгромили "Динамо"

Хоккеисты "Магнитки" разгромили "Динамо" Магнитогорский "Металлург" в решающем матче четвертьфинала чемпионата России по хоккею разгромил московское "Динамо" со счетом 5:0 и вышел в полуфинал.

Счет в упорной серии противостояния этих команд стал 3:2 в пользу "Магнитки". Уже в первом периоде действующие чемпионы России забросили три шайбы, а еще две попали в ворота соперника в последнем временном отрезке. Голами в составе магнитогорской команды отметились Юрий Бабенко, Игорь Королев, Николай Кулемин, Владислав Бульин и Антон Гловацкий. Вратарь Трэвис Скотт сумел с честью отстоять свои ворота и не пропустить ни шайбы.

Эту игру отдельно отметил наставник "Динамо" Владимир Вуйтек. "К сожалению для нас, он закрыл ворота в двух последних матчах, и мы не смогли решить этой проблемы, - сказал чех. - Свои моменты мы упустили в конце четвертого матча, когда попали в штангу. В этот же раз события складывались так, что что-то изменить было очень тяжело".

Главный тренер "Магнитки" Валерий Постников поблагодарил игроков за победу, сообщает eurosport.ru.

"Наша команда сегодня показала огромное желание победить, и я в первую очередь благодарен опытным хоккеистам, которые сумели мобилизоваться, сжать себя в кулак и выполнить все, что задумано, - сказал он. - У нас очень опытная, мастеровитая команда, и когда она сплачивается в единое ядро, его очень трудно разбить".

После этой победы наконец стали известны все полуфиналисты, то есть все возможные победители этого года. "Металлург" увеличит шансы на сохранение титула, если победит в полуфинальной серии против ярославского "Локомотива". Серия начнется в Магнитогорске 23 марта.

Лидер этого сезона уфимский "Салават Юлаев" сыграет с казанским "Ак Барсом". Серия начнется в Уфе 22 марта.

nbsp;RIN 2000-