Российская Информационная Сеть
20 марта, 13:13

Национальный герой британской армии изменил пол (фото)

Национальный герой британской армии изменил пол (фото) Немногим более года назад Йан Гамильтон ещё был национальным героем. А теперь от него отвернулись и армия, и его собственная семья. И всё потому, что капитан посмел изменить пол и стал женщиной.

Капитан Йан Гамильтон стал первым солдатом британской армии решившимся до конца осуществить операцию по перемене пола.

В ближайшие несколько недель ему предстоит отправиться в Таиланд - к доктору Сапорну - одному из лучших в мире хирургов в области операций по вагинопластике.

Всё предыдущее время Гамильтон провёл, восстанавливаясь после тяжёлых операций по феминизации лица и увеличению груди. А также в борьбе с военным ведомством, которое отказывается признавать в милой женщине 12 размера участника нескольких серьёзных военных операций в Афганистане и Ираке.

После того как Гамильтон проинформировал командование о своей сексуальной переориентации, он был немедленно уволен со своего поста.

Гамильтон начал службу в качестве офицера Королевских военных сил в Северной Ирландии в 1983 году, участвовал в войне в Персидском заливе и операции в Боснии. В 1995 Гамильтон завербовался в полк парашютистов, участвовал в войне в Афганистане и в Ираке.

За последний год армейские чиновники многократно отказывались встретиться с Гамильтоном и комментировать его дальнейшее пребывание в Вооружённых силах.

Один из высокопоставленных чиновников даже написал ему, - "Вы превратились из героя в ничто за один день."

Семья поступила не лучше, выслав личное имущество сына со словами "Наш сын мертв... Никогда не пытайся связаться с нами."

Тем не менее, Йан, или вернее теперь, Джен, как она себя называет, продолжает борьбу за свои права. "Я размышлял над биологическим фактом того, что все зародыши в первые три месяца развития принадлежат женскому полу. Затем природа определяется. Я полагаю, что в моем случае природа запуталась. Я был предназначен, чтобы родиться девочкой, но почему-то оказался мальчиком."

Что он действительно был женщиной в теле мужчины, Йан осознал сравнительно недавно. "Я помню, что в детстве я страстно поглощал вестерны и военные кинофильмы и "всё мужское" в попытке оправдать смысл своей жизни. Я даже профессию парашютиста выбрал как самое мужское занятие. Оглядываясь назад, я могу сказать, что я был смущенным и сердитым молодым человеком."

"Мой мир изменился полностью. Теперь у меня нет работы и в настоящее время я веду юридическое сражение с армией. Я получил более 400 писем с высказываниями презрения и ненависти в свой адрес, в том числе и от бывших своих сослуживцев. Но это уже ничего не может изменить."

"Эта история имеет счастливое окончание. Когда я просыпаюсь по утрам, я действительно доволен. Я никогда не думал, что я могу быть так счастлив. Я хотел бы, чтобы моя история помогла транссексуалам в нашем обществе, особенно в вооруженных силах, и я хотел бы найти человека, который полюбит меня. Я хотел бы иметь небольшой дом с лавандой у двери. Я хотел бы усыновить ребенка, который нуждается в нежной матери."

"Но больше всего, я хотел бы прекратить бороться. Вся моя жизнь была сражением - против врагов королевы, против общества, но, что еще более важно, против себя самого. Теперь эта война закончена. Высокой ценой, но её стоило платить."

Кстати, на фотографиях Джен Гамильтон запечатлена со своей бывшей гёлфренд. Будучи капитаном британской армии Йан встречался с Речел Вард (Rachel Ward), которая ей теперь как сестра.

nbsp;RIN 2000-