Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:22

В Санкт-Петербурге совершено крупное ограбление

В Санкт-Петербурге совершено крупное ограбление В Московском районе Санкт-Петербурга из помещения коммерческой фирмы налетчики похитили 17 с половиной тысяч евро, 2 млн рублей и $200 тысяч.

"Накануне на Московском проспекте, дом номер 186, трое неизвестных в масках, взломав дверь, проникли в помещение фирмы. Угрожая физической расправой, они надели на сторожа наручники и взломали сейф", - сказали в правоохранительных органах Петербурга.

Как передает РИА "Новости", сотрудники милиции попытались задержать грабителей по горячим следам, однако их поиск не дал результатов.

Напомним, что на этой неделе, во вторник, в Москве было совершено сразу несколько крупных ограблений, в том числе ограбление сотрудника коммерческой организации. Злоумышленники напали на секретаршу коммерческой компании и отобрали у нее сумку, в которой находилось 15 миллионов рублей.

"Трое неизвестных, угрожая пистолетом 41-летней женщине и охраннику, который следовал вместе с ней, завладели сумкой с деньгами, после чего скрылись на автомашине Volkswagen", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

Сотрудники милиции объявили план "Перехват", однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось.

Вечером того же дня был ограблен дом заместителя начальника Центра жилищных субсидий правительства Москвы в Мытищинском районе области. Двое неизвестных ворвались в дом чиновника и, угрожая пистолетом находившейся там его матери, забрали 2 миллиона 750 тысяч рублей и 10 тысяч долларов. Сотрудники милиции не исключают версию, что "ограбление было совершено "по наводке", так как налетчики знали о крупной сумме денег в доме".

nbsp;RIN 2000-