Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:42

Сын депутата подозревается в изнасилованиях

Сын депутата подозревается в изнасилованиях В Нижнем Новгороде милиция задержала сына высокопоставленных чиновников, который подозревается в серии изнасилований детей.

19-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД Автозаводского района Нижнего Новгорода во вторник. По данным следствия, он изнасиловал 11-летнюю девочку, сообщает NewsNN.ru.

"Вся милиция была направлена на розыски виновного в данном преступлении, и вчера был задержан подозреваемый" - рассказал старший следователь прокуратуры Автозаводского района Алексей Ермаков.

Задержанный Сергей С. является студентом Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева (НГТУ), сообщает "НТА-Приволжье" со ссылкой на источник в отделе информации ГУВД Нижегородской области.

Родители подозреваемого - весьма уважаемые в городе люди: мать - депутат городской Думы и заместитель генерального директора одной из крупных торговых фирм, а отец работает в руководстве вуза, где учится его сын, пишет ""Комсомольская правда" в Украине".

Преступление было совершено 4 марта около 13:00 в Автозаводском районе города, сообщает официальный сайт МВД РФ. Школьницу изнасиловали на лестничной площадке одного из жилых домов.

Предполагаемый педофил живет в том же районе, где и было совершено преступление. Его уже опознала изнасилованная девочка. По одной из версий, юноша раздел девочку и снял голого ребенка на камеру своего мобильного телефона.

Также милиция подозревает задержанного в изнасиловании 7-летнего мальчика, которое также было осуществлено в подъезде жилого дома. Впрочем, в милиции опровергают информацию о заведении уголовного дела по этому случаю.

Бывшие учителя задержанного недоумевают, как из нормального и дружелюбного мальчика мог вырасти насильник.

В настоящий момент милиция проверяет версию о причастности молодого человека к другим аналогичным преступлениям.

В ближайшее время будет рассматриваться вопрос о предъявлении обвинения и избрания ему меры пресечения, сообщает ИА Regnum. Пока подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (основания и порядок задержания подозреваемого).

Добавим, что официальные органы не подтверждают, но и не опровергают информацию о задержании сына высокопоставленных родителей.

nbsp;RIN 2000-