Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:01

Корпорация "Олимпстрой" возведет штаб-квартиру в Сочи

Корпорация "Олимпстрой" возведет штаб-квартиру в Сочи Госкорпорация "Олимпстрой", которая будет полностью отвечать за проектирование, строительство и управление олимпийских объектов в Сочи, объявила о планах возведения штаб-квартиры в городе-курорте, объявленном столицей Олимпиады 2014 года.

Об этом сообщает газета "Ведомости". Стоимость проекта составит не менее 50 миллионов долларов.

Возведение штаб-квартиры "Олимпстроя" включено в программу строительства олимпийских объектов. По словам источника издания в мэрии Сочи, здание будет размещено на участке площадью один гектар в Нижней Имеретинке.

Согласно письму главы госкорпорации Семена Вайнштока в адрес президента России, "Олимпстрою" необходимо офисное здание "в непосредственной близости от строительства Олимпийского парка с общим количеством до 2400 рабочих мест". Вице-президент "Олимпстроя" Сергей Григорьев уточнил, что тендер на проектирование штаб-квартиры будет объявлен в ближайшее время.

В настоящий момент сотрудники госкорпорации размещаются частично в сочинском кинотеатре "Стерео", частично - в здании на улице Горького. Еще 10 человек работают в офисе на Курортном проспекте.

nbsp;RIN 2000-