Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:36

Группа Queen выпустит первый альбом за 13 лет

Группа Queen выпустит первый альбом за 13 лет Легендарная группа Queen рассказала о выпуске нового альбома и о большом европейском туре, которые запланированы в этом году. Это будет первая пластинка рокеров, на которой не будет звучать голоса Фредди Меркьюри.

Как сообщает агентство France Presse, пластинка выйдет 1 сентября 2008 года, название ее пока неизвестно. В записи принимал участие вокалист Пол Роджерс, присоединившийся к группе после смерти Фредди Меркьюри. Он вместе с гитаристом Брайаном Мэем и ударником Роджером Тейлором работали над новым альбомом в конце 2007 - начале 2008 года.

Выход альбома приурочен к европейскому туру Queen, который начнется 16 сентября с концерта в Москве. Такие хиты, как "We are the champions", "Bohemian Rhapsody", "We Will Rock You", "Show Must Go On", "Radio Gaga", и десятки других песен прозвучат 16 и 17 сентября со сцены "Олимпийского". Также во время двухмесячного тура группа отыграет концерты в крупнейших городах Великобритании, посетит Польшу, Германию, Бельгию, Францию, Италию, Швейцарию, Испанию, Нидерланды, Венгрию, Сербию, Чехию и Австрию. В дальнейших планах рокеров - Латинская Америка.

nbsp;RIN 2000-