Российская Информационная Сеть
20 марта, 17:43

"Крылья" оштрафованы за эмоциональную игру в Грозном

"Крылья" оштрафованы за эмоциональную игру в Грозном Российский Футбольный Союз (РФС) в четверг принял решение оштрафовать футбольный клуб "Крылья Советов" (Самара) за нарушения, допущенные в процессе игры с "Тереком" (Грозный).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель генерального директора по информационной политике "Крыльев Советов" Влад Шестаков, в четверг состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было принято решение оштрафовать самарский клуб "за излишне эмоциональную игру".

"На 100 тысяч клуб оштрафован за то, что во время игры футболисты получили более шести желтых карточек. РФС называет это неподобающим поведением команды. Но мы ни в какой степени не хотели проявить неуважение к команде "Терек". Это был первый матч и очень нелегкая игра, желтые карточки были получены в эмоциях", - пояснил Шестаков.

РФС также оштрафовал тренера команды Леонида Слуцкого на 10 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны. "Он просто не смог сдержаться после победы команды и на эмоциях выбежал за черту тренерской зоны", - уточнил Шестаков.

В свою очередь, грозненский "Терек" заплатит на 15 тысяч рублей за бросание его болельщиками посторонних предметов на поле и за несоблюдение регламента проведения соревнований.

В матче "Крылья Советов" - "Терек", состоявшемся 14 марта в столице Чеченской республики, победу одержала самарская команда со счетом 3:0.

nbsp;RIN 2000-