Российская Информационная Сеть
20 марта, 19:10

В Северной Осетии сгорело более 20 га хвойного леса

В Северной Осетии сгорело более 20 га хвойного леса В Северной Осетии горит более 20 га хвойного леса. Как сообщили РБК в МЧС Северной Осетии, в четверг, во второй половине дня, в районе селения Унал на большой площади хвойного леса был обнаружен очаг пожара. По оценкам специалистов, горит более 20 га леса.

Из-за сильного ветра погасить пожар пока не удалось, поэтому на место происшествия, кроме пожарных Алагирского района, перебрасываются дополнительные силы.

Таких серьезных пожаров в регионе не происходило уже давно.

Отметим, что спасатели Северной Осетии сейчас готовятся к стихии иного рода. В связи с высоким уровнем снега в горах, практически в два раза превышающим норму, в республике ожидаются сильные паводки.

Из-за выпавшего в большом количестве снега в Северной Осетии на протяжении только февраля с.г. произошел сход большого числа лавин. В частности, продолжительное время ими была блокирована Транскавказская магистраль. А одной из лавин была повреждена стройплощадка в Зарамагской ГЭС, находящаяся также в Алагирском районе республики. Погибли три человека, ущерб превысил 60 млн руб.

nbsp;RIN 2000-