Российская Информационная Сеть
21 марта, 12:48

Партия регионов вновь заблокировала трибуну Рады

Партия регионов вновь заблокировала трибуну Рады Депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали трибуну Рады, сообщает "Украинская правда". На этот раз они требуют вывода украинских миротворцев из Косово и отставки главы МВД Юрия Луценко.

Спикер Рады Арсений Яценюк заявил "регионалам", что вопрос о пребывании миротворцев в Косово планируется рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности 21 марта. Только после этого, по его словам, эта тема может быть обсуждена в парламенте.

"Регионалы", со своей стороны, отказались освободить трибуну. Они уже зарегистрировали в парламенте проект постановления об отзыве миротворцев. Лидер Партии регионов Виктор Янукович потребовал, чтобы этот документ был вынесен на голосование 21 марта.

"Эта война не наша, мы не будем подтанцовывать тем мировым силам, которые раздувают военные конфликты", - заявил бывший премьер.

Вопрос о возможном отзыве украинских миротворцев из края Косово был актуализирован после недавних беспорядков в городе Митровица. В столкновениях с сербским населением, произошедших 17 марта, пострадали около 20 сотрудников МВД Украины, которые несли службу в составе полицейского контингента ООН. Один из пострадавших скончался от ран.

nbsp;RIN 2000-