Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:54

Ребенок погиб при обрушении стены из-за халатности

Ребенок погиб при обрушении стены из-за халатности В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в четверг 12-летнего подростка под обрушившейся стеной в поселке Прибрежный.

"Ребенок погиб в четверг вечером при обрушении железобетонной стены в заброшенном столярном цехе. Также пострадали еще два ребенка: восьмилетняя девочка и 13-летний подросток. На месте происшествия продолжаются следственные действия", - сообщила пресс-секретарь следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Самарской области Ирина Дорошенко.

Уголовное дело возбуждено по статье "Халатность, повлекшая смерть человека", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как передает РИА "Новости", в настоящее время двое пострадавших детей находятся в больнице. Их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

"Врачи принимают все меры по спасению жизни детей. Девочка пострадала больше, у нее повреждены внутренние органы. Дети получили также многочисленные переломы, черепно-мозговые травмы", - сообщил дежурный врач в областном Центре медицины катастроф.

Напомним, что месяц назад в российской столице также было зафиксировано обрушение, которое привело к человеческим жертвам. Тогда в строящемся доме на юге Москвы рухнули железобетонные конструкции между первым этажом и подвалом. Под завалами погибли двое рабочих, еще два человека получили ранения.

nbsp;RIN 2000-