Российская Информационная Сеть
21 марта, 18:15

В сборную России возвращается Марат Измайлов

В сборную России возвращается Марат Измайлов Полузащитник португальского футбольного клуба "Спортинг" Марат Измайлов наконец возвращается в сборную России. Перед товарищеским матчем с Румынией он признался, что давно об этом мечтал.

"Всегда приятно попасть в сборную своей страны, - пояснил он свою радость. - Не был уверен, что окажусь в списке, но и сюрпризом эта новость не стала. Я много играл за "Спортинг", а в феврале вызывался на сбор национальной команды в Турции. Очень хотел тогда приехать, но не смог - получил небольшое повреждение, и клуб согласовал со сборной мое отсутствие".

Матч со сборной Румынии россияне сыграют в Бухаресте. В последний раз Измайлов выходил на поле в составе национальной команды 7 октября 2006 в отборочном матче чемпионата Европы с Израилем, который завершился вничью со счетом 1:1.

"Я в хорошей форме и надеюсь спустя полтора года вновь появиться в составе, - сказал футболист. - Готов приносить пользу сборной и буду очень стараться, чтобы поехать с ней на чемпионат Европы".

У игрока были возможности посмотреть на развитие команды со стороны. По его словам, прогресс налицо. "Очевидно, что российская команда в последнее время движется вперед, - передает слова Марата Измайлова uefa.com. - Пришли новые игроки, которые придают ей еще большую силу. Выход в финальную часть Евро-2008 - подтверждение этого. Думаю, с каждым годом сборная будет только прогрессировать".

Напомним, что полузащитнику Измайлову сейчас 25 лет, и он сыграл за сборную России 31 матч, в которых забил два гола.

nbsp;RIN 2000-