Российская Информационная Сеть
22 марта, 18:58

В Москве открывается Неделя моды

В Москве открывается Неделя моды В Гостином дворе сегодня откроется весенняя Неделя моды в Москве, которая продлится до 28 марта.

Среди участников будут и дебютанты, и известные российские и зарубежные дизайнеры, в том числе Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Сергей Ефремов, Наташа Дригант и многие другие.

Неделя моды в Москве дает шанс начинающим художникам быть замеченными мировой индустрией моды, заявил мэтр российской моды Вячеслав Зайцев. "Я испытываю огромное уважение к устроителям этой недели, Саше Достману, с которым мы дружны очень многие-многие годы, с самого начала, как только появилась Неделя, которая переросла потом в такое серьезное мероприятие, в которое вошли не только иностранцы, как было прежде, но и огромное количество русских и даже бывших зарубежных коллег из Украины, Белоруссии и так далее, - сказал модельер, недавно отметивший 70-летие. - Безусловно, это дает шанс многим художникам-модельерам быть услышанным, показать их мастерство и, таким образом, засветиться на арене моды, сегодня уже не только российской, но и мировой, поскольку каждый показ транслируется по телевидению, которое видят не только в России, но и на Западе".

nbsp;RIN 2000-