Российская Информационная Сеть
23 марта, 11:08

Новая атака хакеров на продукцию Microsoft

Новая атака хакеров на продукцию Microsoft Корпорация Microsoft предупредила пользователей о возможной атаке хакеров, осуществляемой через файлы текстового редактора Word. Об этом в субботу, 22 марта, сообщил интернет-сайт журнала PC World.

Проблема связана с компонентом Jet Database Engine, используемым в программах Microsoft Office и, в частности, в Microsoft Access. Кибер-преступники используют в своих целях повсеместно применяемые текстовые файлы формата .doc программы Microsoft Word. Хакеры могут занести вирус в эти файлы и любую программу, которая их открывает, по причине пробела в операционной системе Windows, к которому пока нет патча - коррективы данной недоработки.

Microsoft просит быть более внимательным, при открывании документов в Windows, в особенности, если они в формате .doc. "Не открывайте и не сохраняйте файлы Word, которые вы получили от источника, не внушающего доверия, или если файл получен неожиданно от известного вам адресата", - говорится в сообщении, размещенном на сайте корпорации.

В нем также сообщается, что риску подвержены пользователи многих версий программы Word, включая Word 2007, 2003, 2002 и 2000, которые не используют Windows Vista or Windows Server 2003, Service Pack 2. В этих двух операционных системах имеются обновленные версии Jet Database Engine, в которых данный пробел устранен.

nbsp;RIN 2000-