Российская Информационная Сеть
23 марта, 14:03

Муз-ТВ объединят со спортивным телеканалом

Муз-ТВ объединят со спортивным телеканалом Гендиректор спортивного канала 7 ТВ Рубен Оганесов назначен председателем совета директоров "Муз-ТВ".

Таким образом, Оганесов, семь лет назад покинувший пост гендиректора "Муз-ТВ", вернулся и в следующем году планирует объединить два канала, принадлежащих Алишеру Усманову, в рамках одной управляющей компании. По мнению экспертов, уже за первый год существования новая структура позволит сэкономить до 20% бюджета телеканалов.

Как рассказал Рубен Оганесов, он приступил к управлению "Муз-ТВ" сразу после ухода с телеканала бывшего председателя совета директоров Вячеслава Кормильцева в декабре прошлого года.

Оганесов уже возглавлял "Муз-ТВ" в качестве гендиректора в 1999-2001 годах. Когда владелец канала "Альфа-банк" продал "Муз-ТВ" холдингу АРС Игоря Крутого за $25 млн, Оганесов покинул канал и в 2004 году занял пост гендиректора 7 ТВ. В прошлом году акционеры "Муз-ТВ" Игорь Крутой, Ринат Ахметов и Вячеслав Кормильцев, в свою очередь, продали 75% канала Алишеру Усманову уже из оценки $400 млн за 100% "Муз-ТВ". По словам источников, близких к "Муз-ТВ", Ахметов и Кормильцев полностью вышли из бизнеса, а Крутой сейчас владеет 25% канала.

По словам Оганесова, сейчас каналы готовятся к объединению в одну управляющую компанию. "По оптимистичным прогнозам, объединение должно произойти в следующем году. До этого компании нужно синхронизировать",- поясняет он. Оганесов напомнил, что телеканал 7 ТВ уже сменил медиаселлера: в прошлом году у канала закончился контракт с агентством "НТВ-медиа", и он заключил соглашение с "Видео интернешнл". "Учитывая планы объединить каналы, логично, чтобы их продавал единый медиаселлер",- объясняет Оганесов. По его словам, на "Муз-ТВ" появится жесткая посекундная сетка, программы будут выходить в одно и то же время, что будет удобнее для медиаселлера.

nbsp;RIN 2000-