Российская Информационная Сеть
23 марта, 15:21

Экс-супруга Саркози сыграла свадьбу на "широкую ногу"

Экс-супруга Саркози сыграла свадьбу на "широкую ногу" Бывшая первая леди Франции решила, в отличие от бывшего мужа, сыграть свадьбу на широкую ногу. Торжества по случаю бракосочетания Сесилии Сеганье-Альбениц и Ришара Аттиаса проходят уже третьи сутки.

В первый день прошла вечеринка для узкого круга друзей новобрачных в доме жениха в пригороде Нью-Йорка Гринвиче. Также молодые в компании 150 приглашенных гостей посмотрели бродвейский мюзикл "Мама Миа" - для этого пришлось заранее выкупить все места партера тетара Винетр Гарден. Продолжение последовало в субботу, когда молодожены поставили подписи под брачным договором. Заключительная церемония состоится сегодня вечером в Рокфеллер-центре. Доступ для туристов на знаменитый каток под золотой статуей Меркурия будет временно закрыт. Помещение украсят лучшие флористы Нью-Йорка.

Избранник экс-супруги Саркози - 48-летний уроженец Марроко, владелец крупной американской PR-компании, Ришар Аттиас. Сесилия познакомилась с ним благодаря мужу еще в ноябре 2004 г. - тогда агентство Ришара занималось продвижением Саркози.

По данным французских СМИ, свадьба обещает быть пышной. К алтарю жених и невеста пойдут в нарядах от дома Versache. Список гостей не так уж велик - 148 человек. Получил ли приглашение на свадьбу бывший супруг Сесилии, не известно. Никаких комментариев по поводу нового замужества своей бывшей супруги глава французского государства не делал. Ходят слухи, что друг Саркози, владелец журнала Paris-Match отказался от права эксклюзивной съемки свадебной церемонии его бывшей супруги, чтобы не расстраивать президента.

Многие детали свадебной церемонии остаются в секрете. Это породило массу различных слухов. В том числе, появилась информация о том, что пара будет сочетаться браком по еврейскому обряду в одной из синагог Нью-Йорка. Тем не менее, в программе трехдневных торжеств это не указано.

Новобрачные, согласно традиции, составили список желаемых подарков. В основном это домашняя утварь - ножи, вилки, посуда. Самым дорогим подарком из списка стал набор бокалов для виски по цене euro1800. Общая стоимость свадебных подношений - около euro15 тысяч. Подарки доставят в аппартаменты, которые Ришар и Сесилия арендовали в Кондоминиум Плаза, рядом с Центральным Парком.

Будущие молодожены не первый раз пытаются построить совместную жизнь. Весной 2005 г. Сесилия оставила мужа и уехала в Штаты к Аттиасу, где прожила с ним восемь месяцев. В разгар предвыборной кампании во Франции неверная супруга решила поддержать мужа и восстановить разрушенные отношения. Но примирение было недолгим - в октябре прошлого года 11-летний брак Саркози и Сеганье-Альбениц распался.

nbsp;RIN 2000-