Российская Информационная Сеть
24 марта, 14:56

Экс-жена Николя Саркози вышла замуж за марокканца-миллионера

Экс-жена Николя Саркози вышла замуж за марокканца-миллионера Сесилия Сиганьер-Альбенис, бывшая супруга президента Франции Николя Саркози, вчера вышла замуж за своего марокканского возлюбленного Ришара Аттиаса. Свадебная церемония прошла в Нью-Йорке - в знаменитом радужном зале Рокфеллер-центра.

На торжество 50-летняя Сесилия и 48-летний рекламный магнат пригласили 150 гостей, сообщает агентство France Presse. Празднования начались еще в пятницу вечеринкой в доме Аттиаса в Коннектикуте. В субботу приглашенные отобедали в дорогом ресторане на Бродвее, а затем посетили вместе с парой бродвейский мюзикл "Mamma Mia!". Что касается угощения, то изменить французской кухне герои вечера так и не решились - в меню значились национальные блюда: фуа-гра и запечeнный лобстер, отмечает Первый канал.

Все детали свадьбы, которая, напомним состоялась через месяц после женитьбы Николя Саркози и итальянской модели Карлы Бруни, были строго засекречены, гостям запретили приносить фотоаппараты и видеокамеры, с прессой общалась только служба безопасности. По слухам, эксклюзивные права на съемку церемонии предложили изданию "Paris-Match", но оно отказалось, не желая портить отношения с президентом Франции, с которым дружен владелец журнала Арно Лагардер.

Николя и Сесилия Саркози объявили о своем разводе в октябре прошлого года. Вскоре президент Франции уже вывел в свет свою новую возлюбленную Карлу Бруни, с которой официально зарегистрировал отношения в феврале 2008 года. Говорят, что он сам познакомил свою экс-супругу с главой крупной рекламной фирмы Аттиасом. Для Сесилии брак с марокканским миллионером стал третьим, пишет France Presse.

nbsp;RIN 2000-