Российская Информационная Сеть
25 марта, 10:19

Бутылка с посланием вернулась к отправителю через 21 год

Бутылка с посланием вернулась к отправителю через 21 год Житель Аляски Мерл Бранделл однажды, идя по берегу Берингова моря, наткнулся на пластмассовую бутылку. Он подошел поближе и увидел внутри конверт. Разрезав бутылку, Бранделл нашел там послание от ученицы начальной школы в пригороде Сиэтла, сообщает АР.

Приблизительно 21 год прошел с момента, когда 9-летней девочкой Эмилия Хвонг поместила послание бутылку и кинула в море. За это время кусок пластика, преодолел расстояние почти в три тысячи километров.

"Это письмо - часть нашего научного проекта в школе. Пожалуйста, пошлите дату и местоположение бутылки с вашим адресом. Я пошлю Вам свою фотографию и скажу, когда и где бутылка была брошена в океан. Ваш друг, Эмилия Хвонг", - говорится в послании.

34-летний Бранделл попытался разыскать отправителя - ученицу школы North City School.

Когда Бранделл в декабре позвонил в школу, там никто не ответил, поэтому он послал местным властям письмо, которое в конечном счете оказалось на столе у пресс-секретаря Крэйга Дегджинджера.

После некоторых поисков Дегджинджер выяснил, что Эмилии Хвонг сейчас 30 лет, она работает бухгалтером в Сиэтле и после замужества сменила фамилию на Ших. В 1986-87 годах она училась в четвертом классе именно той школы, которая тем временем закрылась более года назад.

Ших говорит, что она была изумлена, когда ей сообщили о бутылке. "Я не помню этот проект. Это было так давно. Воспоминания о начальной школе туманны", - говорит она, добавляя, что вволю обсудила этот удивительный случай со своими друзьями. Правда, посылать фотографию и тем более встречаться с человеком, который нашел ее бутылку, она посчитала лишним.

nbsp;RIN 2000-