Российская Информационная Сеть
25 марта, 14:21

К поискам убийц Абашилова подключат гипнотизеров

К поискам убийц Абашилова подключат гипнотизеров Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что к расследованию убийства главы ГТРК "Дагестан" Гаджи Абашилова могут быть привлечены специалисты-гипнотизеры.

Как передает РИА Новости, Бастрыкин во вторник, 25 марта, общался по телефону с дагестанскими специалистами, расследующими это убийство.

"Они попросили помощи - направить специалистов по воссозданию памяти человека. Это не экстрасенсы, это специалисты в области гипноза", - рассказал глава СКП.

Председатель дагестанского ГТРК был убит в Махачкале вечером 21 марта. Неизвестные расстреляли автомобиль Абашилова из автоматов. Убийство связывают с профессиональной деятельностью журналиста. Представители властей Дагестана заявили, что имя Абашилова обнаружено в "расстрельных списках" боевиков.

Глава ГТРК "Дагестан" был похоронен 22 марта в Махачкале.

Гибель Абашилова связывают с убийством еще одного дагестанского журналиста - Ильяса Шурпаева. Корреспондент "Первого канала" был убит в ночь на 21 марта на съемной квартире в Москве.

nbsp;RIN 2000-