Российская Информационная Сеть
25 марта, 17:36

Московский ОМОН задержал банду барсеточников

Московский ОМОН задержал банду барсеточников Утром 25 марта в столице при задержании 11 предполагаемых членов преступной группировки сотрудники ГУВД Москвы открыли огонь. Это случилось у одного из домов в 5-м Донском проезде, рассказал источник в правоохранительных органах.

Во время операции по задержанию был ранен один человек и сбит машиной случайный прохожий.

Задержанные 25 марта в ходе спецоперации на юго-западе Москвы члены преступной группировки оказались барсеточниками, сообщил заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник Евгений Гильдеев.

По его словам, около 09:40 в районе Даниловского рынка сотрудники правоохранительных органов заблокировали несколько автомашин, в которых находились подозреваемые. Барсеточники в это время проводили инструктаж. Первоначально СМИ сообщили, что между милиционерами и подозреваемыми произошла перестрелка, однако эта информация не подтвердилась, передает Lenta.ru.

Как рассказал Гильдеев, несколько подозреваемых попытались вырваться и при этом сбили машиной случайного прохожего. Милиционеры были вынуждены открыть огонь, в результате чего один из подозреваемых был ранен. Прохожему оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

Всего оперативники задержали 11 человек, о состоянии раненого подозреваемого пока не сообщается. По данным ГУВД, из милиционеров никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-