Российская Информационная Сеть
25 марта, 18:26

Хиллари Клинтон публично уличили во лжи

Хиллари Клинтон публично уличили во лжи Хиллари Клинтон, намеревающуюся стать президентом США, публично уличили во лжи. Рассказы женщины-сенатора о ее похождениях в Боснии под обстрелом снайперов оказались вымыслом чистой воды.

Скандал разгорелся вокруг воспоминаний Клинтон о поездке в Боснию в 1996 году. По словам кандидата в президенты Соединенных Штатов, после приземления в аэропорту она была вынуждена "бежать под огнем снайперов", что свидетельствует о ее опыте действий в кризисной обстановке и умении реагировать на нее.

Однако журналисты раскопали в архивах ту самую видеозапись 1996 года, на которой видно, как Хиллари спокойно выходит из самолета и даже приветствует по пути местную девочку.

Представители предвыборного штаба Клинтон уже заявили, что в выступлении их кандидата имелся в виду не обстрел аэропорта, а общая ситуация в стране. Накануне и сама Клинтон признала, что "оговорилась", предложив смягченный вариант тех событий. "Мы должны были приземлиться в определенном месте и быстро передвигаться из-за угрозы снайперского обстрела. Итак, я оговорилась", - объяснила Клинтон.

В оригинале же воспоминания Хиллари звучали так: "Я хорошо помню ту поездку в Боснию. Помню, как мы приземлились под снайперским огнем. В аэропорту должна была состояться торжественная церемония, но вместо этого мы, опустив головы, бежали к машинам, чтобы добраться до места назначения".

Необходимо отметить, что правдивость экс-первой леди США и раньше публично подвергалась сомнению. Так, год назад выяснилось, что она допустила нарушения в своем налоговом отчете, не указав в документе свои доходы от семейного благотворительного фонда.

nbsp;RIN 2000-