Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:33

Карельский педофил сознался в убийстве сразу 7 человек

Карельский педофил сознался в убийстве сразу 7 человек Поймав педофила, карельская милиция раскрыла сразу несколько тяжких преступлений. Среди прочего задержанный рассказал, как он истребил целую семью из 7 человек осенью 2002 года.

Подозреваемому уже предъявлено обвинение сразу по четырем статьям Уголовного кодекса РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) России.

36-летнего мужчину задержали в феврале по подозрению в растлении малолетней девочки, совершенном в лесном массиве Кондопоги. Однако, оказавшись под стражей, педофил стал признаваться в целом ряде сексуальных преступлений, а также сознался в убийстве семи человек, отметили в СКП.

Еще в октябре 2002 года в Кондопоге в одном из частных домов произошел пожар, во время тушения которого были найдены тела двух женщин и пятерых детей. По данным проведенной судмедэкспертизы женщины были убиты, но преступление так и оставалось нераскрытым. ?

?Теперь же задержанный рассказал, что накануне убийства он выпивал с одной из погибших женщин, с которой у него возник конфликт. В итоге он ударил собутыльницу ножом в спину. "Осознав, что мать жертвы видела это, преступник задушил и ее", - добавили в СКП.

После этого, по словам задержанного, он поджег дом. Убийцу не остановило даже то, что в доме, как он знал, спали пятеро детей в возрасте от года до пяти лет.

Среди прочего задержанному предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении заведомо находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Расследование продолжается.

nbsp;RIN 2000-