Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:58

Sony-BMG создаст музыкальный "шведский стол" в Сети

Sony-BMG создаст музыкальный "шведский стол" в Сети Глава звукозаписывающего лейбла Sony-BMG Рольф Шмидт-Хольц заявил, что в 2008 году компания может ввести подписку на свою музыку. Такая модель аналогична шведскому столу, когда за небольшую сумму клиент получает возможность неограниченного потребления.

Об этом пишет TG Daily со ссылкой на интервью Шмидта-Хольца германской газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Интернетчики за 9-12 долларов в месяц получат доступ ко всей музыке Sony-BMG и смогут скачивать ее на любые mp3-плееры, включая iPod. Он отметил, что прекращение подписки лишит пользователей доступа ко всем песням.

По словам Шмидта-Хольца, возможно, Sony-BMG разрешит пользователям в рамках подписки скачивать треки навсегда. В этом случае после отмены подписки они смогут сохранить от 40 до 50 песен.

Заявление Sony-BMG появилось вскоре после статьи в The Financial Times, где говорилось о том, что звукозаписывающие лейблы просят Apple выплачивать им часть средств от продажи iPod в обмен на возможность для пользователей бесплатно пользоваться iTunes Store в течение определенного времени.

Лейбл Universal Music уже присоединился к программе Nokia Comes with Music, позволяющей покупателям телефонов скачивать музыку, стоимость которой заложена в цену устройства. К Comes with Music также планирует присоединиться лейбл EMI.

nbsp;RIN 2000-