Российская Информационная Сеть
26 марта, 18:47

Маньяк рассказал, как убивал Полину Малькову

Маньяк рассказал, как убивал Полину Малькову Пятилетняя Полина Малькова погибла в день своего исчезновения - 19 марта 2007 года. Подозреваемый в ее убийстве рассказал, каким образом было совершено это жестокое преступление.

Об этом сообщает сайт "дни.ру".

Арестованный назвал дату гибели ребенка в ходе следственных действий. Он признался, что убил Полину в тот же день, когда девочка была им похищена. Преступление было совершено в его квартире в Кировском районе Красноярска. Мужчина сначала изнасиловал ребенка, а потом убил, испугавшись, что она обо всем расскажет, сообщил представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю.

Теперь уже известно, что ничем особенным этот изверг девочку не заманивал. Просто предложил прогуляться по улице. Полина была очень доверчивой. Она вложила свою ладошку в руку взрослому дяде и пошла за ним следом. Выродок привел ребенка в свою квартиру в доме напротив.

Закрыв входную дверь, мужчина не сразу набросился на ребенка. Сначала напоил ее крепким пивом. А потом зверски изнасиловал, и задушил веревкой, сообщает "Комсомольская правда". Все это происходило недолго, не больше часа. Когда девочка перестала дышать, он вытащил тело из дома, закинул в багажник машины (этого никто не заметил), и увез на печально известный пустырь в Черемушках. Истерзанную девочку найдут здесь только через 10 дней...

Изверг спокойно вернулся домой, ждать жену. Кстати, все происходило в понедельник, но Владимир сидел дома - накануне его уволили с работы (фирму следствие не называет). Он успел отмыть кровь, сложить разбросанные вещи, выбросить веревку. Вечером домой пришла жена. Она ничего не заподозрила...

- С этой женщиной преступник познакомился в 2004 году, когда только освободился из тюрьмы, - рассказали нам в следственном комитете при прокуратуре края. - Он сказал, что сидел, но не сказал, что за изнасилование несовершеннолетней. Наврал, будто отбывал срок за убийство. Как-то вошел в доверие, заставил в себя влюбиться. И они стали жить вместе, в его квартире...

Видимо, в педофила женщина действительно влюбилась - ведь она даже хотела родить ему ребенка. Правда, за три года совместной жизни забеременеть ей так и не удалось.

...22 марта, через три дня после убийства в квартиру убийцы нагрянули оперативники. Опросили его, поговорили с женой. Женщина заверила, что муж сидел дома. Милиционеры отступили.

До задержания подозреваемый пребывал в уверенности, что при совершении сексуальных действий не оставлял никаких биологических следов. "И только благодаря невероятным усилиям генетиков удалось определить геномный код подозреваемого", - отметили в Следственном комитете при прокуратуре края.

Ранее в среду подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой признался, что в декабре 2006 года изнасиловал еще одну несовершеннолетнюю жительницу Красноярска.

"Подозреваемый сознался в совершении преступления, что подтвердилось сегодня в ходе следственных действий на месте совершенного преступления в Кировском районе Красноярска", - сообщил представитель следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Красноярскому краю.

Задержанный по подозрению в убийстве пятилетней Полины Мальковой мужчина 1973 года рождения накануне дал признательные показания. Уже сообщалось, что преступнику 35 лет, женат, детей нет. Был осужден на 15 лет за изнасилование, отбыл наказание чуть более 12 лет, освобожден досрочно в 2004 году. За это время ни разу не привлекался.

Позднее в среду было заявлено, что показания подозреваемого в убийстве и изнасиловании Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске и еще одной малолетней девочки в декабре 2006 года полностью совпадают с собранными следствием уликами по этим делам. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Согласно закону, он будет находиться в СИЗО-1 Красноярска в общей камере. Обвинения подозреваемому в деле об убийстве и изнасиловании Мальковой и изнасиловании несовершеннолетней в Красноярске в декабре 2006 года будет предъявлено одновременно.

Полина Малькова пропала со двора своего дома на улице Павлова в Красноярске 19 марта 2007 года. Тело девочки было обнаружено 29 марта в Ленинском районе города. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".

Выйти на след преступника помогла первая в России база данных педофилов, создающаяся в Красноярском крае. В нее заносятся не только отпечатки пальцев, но и образцы ДНК осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних. С помощью этой информации следователям удалось сузить количество подозреваемых в убийстве Мальковой.

nbsp;RIN 2000-