Российская Информационная Сеть
26 марта, 19:18

Мычащие журналисты сорвали выступление донецкого мэра

Мычащие журналисты сорвали выступление донецкого мэра 26 марта трое журналистов сорвали пресс-конференцию мэра Донецка Александра Лукьянченко, сообщает "Остров". На протяжении всего мероприятия они громко мычали, заглушая слова чиновника.

Инициатором акции, как сообщается, стал главный редактор газеты "Громадская правда" Сергей Фурманюк. Он выступил с критикой в адрес мэра, который на предыдущей пресс-конференции отказался отвечать на его вопросы.

По информации "Громадской правды", к Фурманюку присоединились двое сотрудники газет "Остров" и "Казацькi вiстi". Они надели на лица повязки, на которых было написано "Второй сорт. Вне зоны доступа", и повесили на грудь таблички с надписью "Лукьянченко - в космос. Там никто ни о чем не спросит".

Не выдержав их мычания, начальник городского управления по связям с общественностью Максим Ровинский вскочил с места и попытался вытолкать протестующих журналистов из помещения. По данным "Громадской правды", чиновник успокоился только после того, как на пресс-конференцию был вызван наряд милиции.

Прибывшие милиционеры побеседовали с журналистами, и те удалились. Сообщается также, что правозащитник Вадим Черкасс, присутствовавший на мероприятии, передал милиции заявление о правонарушении, допущенном, по его мнению, со стороны главы управления по связям с общественностью.

nbsp;RIN 2000-