Российская Информационная Сеть
27 марта, 10:05

Школьник украл у бабушки 200 тыс рублей

Школьник украл у бабушки 200 тыс рублей Вологодский школьник 14 лет по имени Ваня позаимствовал у бабушки Тамары Петровны 200 тысяч рублей, которые та копила на машину, с утра до вечера торгуя цветами на кладбище.

И прокутил их с 12-летней подругой Юлей в одной из самых дорогих гостиниц Вологды.

Подростки сунули 6 тысяч рублей первому попавшемуся таксисту и тот снял по своему паспорту роскошный двухкомнатный люкс отеля "Николаевский". По 4 тысячи рублей в сутки за человека.

Три дня ребята кутили: заказывали в номер дорогущие блюда и напитки из ресторана "Николаевского", тусили по клубам.

Позвали для веселья друзей, на официантов посыпались заказы один шикарнее другого. Деликатесов из ресторана отеля ребятам показалось мало и они под завязку закупились продуктами и спиртным в супермаркете.

Гудёж стоял нешуточный. Персонал отеля ничего не смущало. Даже бутылки из-под алкоголя в номере.

Наконец, сладкую жизнь компании оборвал совестливый администратор: женщина отказалась продлить номер еще на несколько суток и доложила о странных постояльцах руководству...

У бабушки непутевого внука из-за переживаний проблемы с сердцем. Обнаружив пропажу, Тамара Петровна написала заявление в милицию. А теперь пытается приостановить дело: ведь получится, что своими руками родную кровинушку в тюрьму?! Мама парня, кстати, украденные сыном деньги уже вернула.

Пьет валидол и отец боевой подруги "кутилы". Ему пришлось уволиться с работы: строгое начальство исправительного учреждения, где он трудился, не потерпело сотрудника с сомнительной репутацией.

По словам следователей, дело доведут до суда, даже если бабушка Вани откажется от своих слов.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

"14 лет - это переломный возраст для подростка, время юношеского максимализма. Он хочет доказать себе и сверстникам: "я все могу". Чтобы получить уважение среди сверстников, у девушек. Подросток часто пытается утвердиться не интеллектом, а копируя внешнее поведение взрослого. Кроме того, засилье рекламы навязывает богемный образ жизни и веру, что все достается легко. Поэтому, для внука с трудом накопленные бабушкины деньги оказались всего лишь средствами на карманные расходы, которые легко были потрачены.

Для родителей очень важно не допустить отчуждения ребенка, когда он начинает заглядываться "на красивую жизнь", думать, что деньги решают все, выбирает не те ориентиры в жизни. Важно вовремя выслушать ребенка, дать мудрый совет. Видимо, здесь этот момент был упущен. И своим поступком мальчик решил выделиться из толпы, доказать, что он "крутой" не только сверстникам, но и родителям. Эти поступки не только желание выделиться, но и сигнал для взрослых.

Судя по всему, сейчас у мальчика критический момент в жизни -проявились его амбициозные черты. Мама и другие родственники у него уже не пользуются уважением. Чтобы помочь мальчику, ему нужно мужское воспитание - идеал, на которого можно было бы равняться (брат, дядя, тренер, учитель по физкультуре).

nbsp;RIN 2000-