Российская Информационная Сеть
27 марта, 11:17

Первая бездымная электронная сигарета Gamucci (видео)

Первая бездымная электронная сигарета Gamucci (видео) Во французском городе Бордо (Bordeaux) состоялась презентация первой бездымной электронной сигареты Gamucci, которая вместо дыма вырабатывает пар.

Как заявляют создатели e-сигареты Гамуччи (Gamucci), в первую очередь, их продукт будет востребован в связи с всеобщим антитабачным сумасшествием (например, запреты на курение в Германии) в странах Европы и США, так как позволит курящим наслаждаться своей сигаретой без причинения неудобства окружающим. Во-вторых, по утверждению производителей, вред для здоровья сведен к минимуму, риска появления рака легких нет. Курильщик получает свою необходимую дозу никотина без подверженности риску вредных смол. В-третьих, использование электронной сигареты не приносит почти никакого вреда окружающей среде - из-за отсутствия (опять же) вредного дыма и противных бычков.

Стоимость одного комплекта составляет 78 евро, в который входит одна сигарета, два перезаряжаемых аккумулятора, пять сменных картриджей (16 мг никотина каждый), перезарядное устройство и специальная сумочка Gamucci. Дополнительные картриджи (11 мг каждый), эквивалентные по содержанию никотина пачке обычных сигарет, будут продаваться по приблизительно 2,5 евро за одну штуку. Таким образом, альтернативное "электронно-паровое" курение станет дешевле традиционного, по крайней мере, в Западной Европе.

Сигареты состоят из аккумулятора и подсоединяемого к нему "фильтра" - никотинового картриджа. Аккумулятор нагревает содержимое картриджа, и вы вдыхаете пар, насыщенный никотином и ароматизаторами, придающими пару вкус либо обычной сигареты либо ментоловой или других вкусов. А за счет того, что пар, естественно, не холодный, а приблизительно той же температуры, (то есть 50-60 по цельсию), что и дым в обычной сигарете, ощущения (если верить производителям) идентичны.

nbsp;RIN 2000-