Российская Информационная Сеть
27 марта, 11:25

Информация об обысках в офисе "Л`Этуаль" не подтвердилась

Информация об обысках в офисе "Л`Этуаль" не подтвердилась Обыски в центральном офисе парфюмерно-косметической сети "Л`Этуаль" не проводились, пишет газета "РБК Daily". Информация об этом со ссылкой на анонимный источник появилась в ряде СМИ 26 марта.

В самой компании ситуацию не комментировали, отмечая лишь, что "Л`Этуаль" работает в обычном режиме.

В департаменте экономической безопасности МВД, Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу и ГУВД Москвы заявили, что обысков не проводили. Ничего не знают о проведении обысков и участники рынка, отмечает "РБК Daily".

Адвокат владельца "Арбат Престижа" Владимира Некрасова Александр Добровинский предположил, что информацию об обысках мог запустить в СМИ заказчик или исполнитель ареста его клиента. По его словам, таким образом создается иллюзия, что силовые структуры интересуются рынком парфюмерии в целом.

Напомним, что Владимир Некрасов был арестован в середине февраля по подозрению в неуплате налогов в особо крупном размере.

"Л`Этуаль" - один из крупнейших игроков на парфюмерном рынке России. Первый магазин компании открыт в 1997 году. Сейчас общее количество магазинов в России превышает 500.

nbsp;RIN 2000-