Российская Информационная Сеть
27 марта, 14:00

В немецком аэропорту столкнулись два Boeing 737

В немецком аэропорту столкнулись два Boeing 737 Во время подготовки к взлету в аэропорту Мюнстера-Оснабрюка столкнулись два самолета Boeing 737. Оба самолета получили повреждения, никто из пассажиров не пострадал.

Экипажи высадили людей и без признаков паники переправили в аэропорт.
Как сообщил представитель воздушного порта Мюнстер-Оснабрюк, отправлявшийся в Турцию самолет с 162 пассажирами на борту, при выезде на взлетно-посадочную полосу, сделал слишком крутой поворот и повредил крылом другой самолет, который стоял без пассажиров. Туристам, отправлявшимся в Турцию пришлось ждать несколько часов, чтобы вылететь на других самолетах в пункты назначения.

Напомним, что 25 марта с самолетом Boeing произошел еще один инцидент. При посадке в аэропорту столицы Бангладеш, городе Дакка, на борту самолета Boeing 747 саудовской авиакомпании Saudi Airlines, во вторник, 25 марта, произошел пожар. Сотрудники международного аэропорта имени Зиаура Рахмана увидели пламя у правого крыла самолета и сигнализировали экипажу. Все 326 пассажиров, находившихся на борту самолета, были срочно эвакуированы через авиарийные выходы и переправлены в здание аэропорта. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Подоспевшая пожарная бригада за полчаса ликвидировала возгорание. Проводится расследование данного инцидента.

nbsp;RIN 2000-