Российская Информационная Сеть
27 марта, 15:32

Карла Бруни затмила собой Саркози (фото)

Карла Бруни затмила собой Саркози (фото) Николя Саркози вчера прибыл в Лондон с "государственным визитом особого риска".

Именно такое определение появилось в прессе не случайно, ведь не секрет, что многие считали, что самая неформальная президентская чета может не справиться с чопорным королевским приемом.

Как предполагалось, в ходе поездки президент Франции собирался заложить основы "англо-французского братства" и подвести черту под столетиями соперничества двух стран. Казалось бы, что может быть важней этого? Но на деле оказалось не так: все внимание мировых СМИ было приковано, в первую очередь, к супруге Николя Саркози - Карле Бруни.

Бывшая супермодель специально готовилась к исполнению протокольных обязанностей, брала уроки этикета и стала одеваться в стиле Жаклин Кеннеди. Вопреки всем опасениям, она не забыла присесть в реверансе перед королевой Елизаветой и как человек с опытом работы на подиуме профессионально сохраняла на лице широкую улыбку.

В некоторые моменты, чего нельзя не отметить, возникало ощущение, что мадам Саркози не в своей тарелке. Это можно объяснить тем фактом, что британские таблоиды в массовом порядке перепечатали фото обнаженной Бруни, сделанное в то время, когда она еще была фотомоделью. По сведениям из окружения французского президента, Бруни пришла в негодование от такого "подарка".

Речь идет о черно-белой фотографии 1993 г., которую, как стало известно днем ранее, аукционный дом Christie`s намерен выставить на торги в Нью-Йорке 10 апреля этого года. Снимок был сделан известным фотографом Мишелем Контом.

Стартовая цена снимка равняется $4 тысячи. Мотивируя свой шаг, представители Christie`s заявили: "Это произведение искусства, изображающее одну из самых красивых женщин в мире".

Напомним, что президент Франции женился на Карле Бруни в начале февраля этого года. Британские СМИ ранее сообщали о том, что именно протокол государственного визита в Великобританию и других подобных мероприятий вынудил президента Саркози на скорый брак со своей возлюбленной.

nbsp;RIN 2000-