Российская Информационная Сеть
27 марта, 16:00

В Москве начинают облавы грязных машин

В Москве начинают облавы грязных машин Сегодня в Москве стартовал ежегодный месячник по борьбе с грязными машинами. В рамках операции "Чистый автомобиль" ГИБДД будет штрафовать автовладельцев за нечитаемые номерные знаки и неопрятный внешний вид "железного коня".

Как сообщили "Интерфаксу" " в администрации столицы, "проведение месячника в весенний период стало доброй традицией". Собеседник агентства добавил, что в прошлом году проведение акции позволило улучшить внешний вид и техническое состояние автомобильного парка, уменьшить количество вредных выбросов в окружающую среду.

По его словам, в течение месяца в Москве будут проходить систематические проверки внешнего вида машин, номерных знаков, состояния кузовов автомобилей, а также их технического состояния. Кроме того, одна из задач акции - повысить качество услуг в автосервисах и автомойках. В частности, будут пресекаться несанкционированные мойки на особо охраняемых природных территориях и водоохранных зонах. Грязный же транспорт с нечитаемыми номерами в Москву пускать попросту не будут.

Во время проведения месячник для автовладельцев-льготников будут действовать сниженные тарифы на автомойках, отмечает ИТАР-ТАСС. Ветераны, инвалиды Великой Отечественной войны и труженики тыла смогут помыть свои машины бесплатно.

nbsp;RIN 2000-