Российская Информационная Сеть
28 марта, 19:22

Крымский пьяница повел спецназ на бой с призраками

Крымский пьяница повел спецназ на бой с призраками Житель крымского поселка Давыдовка (Симферопольский район) переполошил районное отделение милиции, сообщив по телефону, что вооруженные люди ворвались к нему в дом и взяли в заложники жену и дочь.

Мужчина, как сообщается на сайте Отдела общественных связей крымской милиции, требовал прислать ему на помощь спецназ, вооруженный гранатами.

Из рассказа звонившего, который представился бывшим работником милиции, следовало, что его самого бандиты заперли в туалете. Однако ему удалось сбежать и добраться до соседского дома, откуда он и вызвал помощь.

Дежурный по отделению, принимавший вызов, отправил на место происшествия бойцов спецподразделений "Сокол" и "Беркут".

Вскоре они приехали по названному адресу и приступили к осмотру двора. При этом хозяин дома, как сообщается, пытался знаками руководить передвижениями спецназовцев. В разгар спасательной операции в доме зажегся свет, и на крыльцо вышла супруга домовладельца.

Выяснилось, что в заложники ее никто не брал. Свое недовольство мужу, зря поднявшему переполох, она выразила в непечатных выражениях.

Как удалось узнать милиции, последние десять дней виновник происшествия не выходил из запоя. В правоохранительных органах считают, что злоупотребление алкоголем вызвало у него галлюцинации. Теперь ему грозит штраф за ложный вызов спецслужб.

nbsp;RIN 2000-