Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:28

Читу заволокло дымом, растет площадь лесных пожаров

Читу заволокло дымом, растет площадь лесных пожаров В Забайкальском крае растет площадь лесных пожаров. Читу заволокло дымом. "На территории края действует 29 лесных пожаров на общей площади 281,5 га. На их тушении задействовано 130 человек и 31 единица техники. В плане на вылет стоит самолет Ан-2 и вертолет Ми-2", - сообщил агентству "Интерфакс" оперативный дежурный Главного управления МЧС по Читинской области в субботу.

По данным МЧС, в четверг утром отмечено десять лесных пожаров на общей площади 167 га. Таким образом, в течение двух суток площадь пожаров возросла на 114 га.

"Крупных очагов на территории края пока нет. Больше всего лесных пожаров отмечено в Читинском районе - там действуют 13 очагов", - отметил собеседник агентства. Как сообщалось ранее, в Забайкальском крае в связи с лесными пожарами объявлен режим повышенной готовности.

"Режим повышенной готовности объявлен на всей территории Забайкальского края за исключением Агинского Бурятского округа", - сообщил ранее агентству Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника Управления лесами по Читинской области Андрей Ненштиль.

"Только для тушения лесных пожаров на территории края из федерального бюджета поступило 25,2 млн рублей", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-