Российская Информационная Сеть
29 марта, 12:59

Канцлера Британии выгоняют из пабов страны

Канцлера Британии выгоняют из пабов страны Канцлера казначейства Соединенного Королевства Алистера Дарлинга, исполняющего функции министра финансов, больше не пускают в британские пабы.

Вначале его выставили из питейного заведения в городе Эдинбурге, где он родился. После этого чиновник был объявлен персоной нон грата в барах по всей стране. На дверях большинства злачных заведений появилась фотография седовласого Дарлинга с подписью "не пускать".

Отметим, что бармены наложили эти своеобразные санкции на канцлера казначейства после введения нового налога на алкоголь. В результате этих фискальных акций правительства пиво подорожало на четыре пенса за пинту, передает НТВ.

Напомним, что помимо введения налога на алкоголь Алистер Дарлинг прославился своим решением отказаться от повышенной пенсии. На эту меру канцлер казначейства и премьер-министр Соединенного Королевства Гордон Браун пошли после манифестаций британских государственных служащих, добивающихся повышения заработной платы. Под влиянием этой акции депутаты парламента также ограничили рост своего жалования.

nbsp;RIN 2000-