Российская Информационная Сеть
29 марта, 15:15

Актриса, модель Хлоэ Севиньи выпустила линию одежды

Актриса, модель Хлоэ Севиньи выпустила линию одежды Всеобщая любимица, актриса и бывшая модель Хлоэ Севиньи выпустила линию одежды для американской марки Opening Ceremony. Это ее первый опыт в качестве дизайнера.

Хлоэ говорит, что не хотела тратить силы на что-то дешевое для масс-маркета вроде Topshop или H&M, но и соревноваться с мастодонтами "от кутюр" тоже не собиралась. Сотрудничество с Opening Ceremony, добавляет она, получилось в этом плане очень гармоничным. Между прочим, как-то давно в интервью Хлоэ обронила, что если бы и хотела с кем-то поработать из дизайнеров, то это были бы именно Opening Ceremony. Экая провидица. Сказано - сделано.

Несмотря на свое теплое отношение к марке Хлоэ до самого последнего момента не была уверена в успешности результата. Рисуя эскизы, она изводила бумагу тоннами и все время сомневалась, выйдет ли коллекция такой, какой она ее задумала. Впрочем, все ее страхи развеялись, когда коллекция была готова. И вправду, линия вышла настолько в духе самой Севиньи - симпатичной, чуточку взбалмошной, современной, с искрой, что неудачной она попросту не могла быть.

Сразу видно, что над вещами работала американка. Эти все облегающие брюки в клетку с завышенной талией, леопардовые ботинки на "манной каше", корсеты, цветочные принты - эдакий смачный привет Америке 50-х. Примечательно, что Хлоэ не копирует стиль подчистую и не торгует образом pin-up girl с гладко уложенной челочкой, ярким макияжем, чулками и прочими предсказуемыми тенетами, в которые каждый мужчина рад попасться. Нет, ее перепев старых песен отличается натуральностью и расслабленной непосредственностью.

Чуть растрепанные волосы, платье в мелкий цветок с чашечками поверх футболки, леопардовые балетки с белыми носками - и вот она, американская, а теперь уже, видимо, и мировая мечта. Есть и совсем другие, школьно-мальчишеские мотивы: кепочки, жилетки, лакированные черные "оксфорды". Тут дядька Фрейд, потирая ладошки, непременно бы отметил, что это прорывается альтер-эго Хлоэ. Недаром она рассказывала, что подростком часто экспериментировала по части отношений с полами. Для нас - хоть с потолками. Талантливым женщинам можно все.

nbsp;RIN 2000-