Российская Информационная Сеть
30 марта, 09:47

Британская королева отменила бриллиантовую свадьбу

Британская королева отменила бриллиантовую свадьбу Британская королева отменила празднование бриллиантовой свадьбы, потому что сочла "неуместным" устраивать помпезную церемонию, в то время как страна вступает в фазу экономической рецессии, сообщает газета The Daily Mail 30 марта.

Королева собиралась отпраздновать 60-ую годовщину брака на герцоге Эдинбургском в компании своих детей и 60 близких друзей. Прием должен был состояться в эти выходные в отеле "Ритц", однако учитывая ухудшения экономической ситуации в Великобритании и банковского кризиса королева решила отказаться от мероприятия.

По словам источника газеты, близкого к королевской особе, королева решила отменить празднование "из-за того, что страна вот-вот войдет в стадию серьезной рецессии".

Подобное напоминание о тяжелом экономическом положении, в котором оказалась Великобритания, может создать напряжение в отношениях между королевой и премьер-министром Гордоном Брауном, сообщает газета.

Напомним, что 19 марта министерство финансов Великобритании заявило, что мировой финансовый кризис будет оказывать влияние на экономику страны в течение как минимум еще одного года.

nbsp;RIN 2000-