Российская Информационная Сеть
30 марта, 13:07

Шесть доводов против поиска партнера на сайте знакомств

Шесть доводов против поиска партнера на сайте знакомств Шесть доводов против поиска партнера на сайте знакомств

Во-первых, человек изначально воспринимает информацию сам. Глазами и ушами, а не со слов кого-то. То есть по сути знакомясь, не видя человека, ты изначально подписываешься на обман и самообман.

Во-вторых, зачем люди знакомятся? Чтобы избежать одиночества, заниматься вместе каким-то делом (будь-то секс или вышивание на пяльцах). Если у тебя уже есть хобби, то скорее всего ты познакомишься с человеком в рамках этого интереса, а не на сайте знакомств.

В-третьих, сидя в чате, аське разучиваешься общаться. Тебя спрашивают: "А что ты знаешь о творчестве Хундертвассера?", а ты вместо того, чтобы честно сказать: "ничего", пробиваешь фамилию по поисковику и выдаешь целый поток не своих мыслей.

В-четвертых, один из аргументов, который я слышала, в пользу виртуального знакомства, примерно такой: "Я влюбляюсь в человека, вне зависимости от его внешности!". А разве это так уж хорошо? Что плохого, когда тебе нравятся глаза, цвет волос, тембр голоса...

В-пятых, в сети люди легко теряют друг друга. Человек как личность обесценивается. То есть что-то не так с этой девочкой/мальчиком есть ещё список из 30 человек, которые мне подмигнули, улыбнулись или ещё как просигнализировали.

Ну, и, в-шестых, пытаясь найти человека в интернете, порой забываешь, что искал человека, а не вечное общение с машиной.

nbsp;RIN 2000-