Российская Информационная Сеть
30 марта, 14:59

Mac OS не безопасней Windows

Mac OS не безопасней Windows Возможно, рекламные заявления со стороны компании Apple о том, что их продукция безопасней, чем продукция Microsoft не соответствуют действительности. Об этом говорят новые исследования, опубликованные на конференции Black Hat 2008.

Эксперты из Швейцарского федерального технологического института подсчитали насколько быстро выходят исправления критических уязвимостей. Исследование охватывает период в 6 лет. Они проанализировали 658 уязвимостей, затрагивающих продукцию Microsoft и 738 в Apple. Оказалось, что, вопреки распространенному мнению, Apple отстает в исправлении ошибок. По мнению исследователей, до 2005 года в программах Apple было меньше 20 незакрытых публичных уязвимостей, но к 2008 году их число выросло очень значительно. Сегодня, по мнению исследователей, программы Microsoft заметно безопасней.

Подробные цифры можно найти в отчете. Неизвестно, оплатила ли Microsoft "труд" исследователей, но сами исследователи утверждают, что провели "независимое академическое исследование".

nbsp;RIN 2000-