30 марта, 16:17

Кукушкин победил на теннисном турнире в Италии

Кукушкин победил на теннисном турнире в Италии Михаил Кукушкин стал победителем на теннисном турнире серии Challenger в Барлетте (Италия), призовой фонд которого составляет 42,5 тысячи евро.

В воскресенье в финальном матче 20-летний россиянин, пробившийся в основную сетку через квалификацию, обыграл серба Бориса Пашански, посеянного под 6-м номером - 6:3, 6:4.

На пути к главному призу Михаил Кукушкин в основной сетке обыграл таких теннисистов, как Даниель Келлерер (Австрия), Маркос Даниель (Бразилия, 3-й номер посева), Даниель Химено-Травер (Испания), Николя Девильдер (Франция), Борис Пашански (Сербия, 6).

Это третий титул волгоградца на турнирах серии Challenger. В 2007 году он стал лучшим в Саранске и Самарканде.

Кукушкин, занимающий 182-е место в мировом рейтинге, стал вторым россиянином, выигравший турнир серии Challenger в сезоне-2008. В январе Андрей Голубев победил на соревнованиях в Хайльбронне (Германия).