Российская Информационная Сеть
31 марта, 09:51

Президент Румынии попал в аварию

Президент Румынии попал в аварию Президент Румынии Траян Бэсеску стал в воскресенье вечером участником небольшого дорожно-транспортного происшествия. Оно произошло в непосредственной близости от здания мэрии Бухареста.

Глава румынского государства сам находился за рулем автомобиля "Фольксваген Гольф", на котором направлялся в свою резиденцию. Неожиданно перед ним резко затормозила легковая машина "Дачия", и президентский автомобиль врезался в ее заднюю левую часть. Никто из участников ДТП не пострадал.

Траян Бэсеску в сопровождении службы охраны сам явился в отделение полиции, регистрирующее небольшие аварии, заполнил протокол и прошел тест на наличие алкоголя. За эту аварию он получил 3 штрафных пункта (всего допустимо 15 в течение года, после чего назначается пересдача экзамена). Президент Румынии также обязан заплатить штраф в размере 100 лей (чуть более $40).

Он отметил, что ДТП произошло по его вине, так как он "засмотрелся на здание столичной мэрии и окна своего бывшего кабинета", в котором работал, когда был мэром румынской столицы до своего избрания президентом страны.

nbsp;RIN 2000-